Дмитрий

какие обычно имена придумывают люди когда создают персонажа в рпг

Анна Маркина

1) Что он будет делать;
2) Настоящее имя;
3) Любой другой никнейм

Шу
Шульц

чет типа моего ника )

Оксана Гадеева

Тут обычно три варианта:
1. Просто ник, обычно латиницей.
2. Ник в духе "Левыйтапок"
3. Имя персонажа.
Лично я предпочитаю последний вариант, а имя, если лень придумывать, беру либо из книг, либо из самой игры (не имена всем известных персонажей, разумеется - имя тырится у какого-нибудь торговца-нпс подходящей расы) . Для wow обычно ищу на wowhead'e - благо, неписей с подходящими именами много, а имена всех торговцев никто и не запоминает, так что незаметно, что ник стырен.

Андрей Кириченко

Да не важно, какие в голову зайдут-главное, чтобы не выбивалось из атмосферы каким-нибудь "Васей Пупкиным" и звучало хорошо