DS
D S

так что значит white trash всетаки? это обидное слово, или как?

Ольховский
Ольховский

Белые отбросы - презрительное прозвище белых американцев, не получивших образования, безработных или получающих низкую зарплату. Употребляется в первую очередь по отношению к южанам. Связано с тем, что во времена рабовладения, которое наиболее было развито именно на юге, нарушалось строгое соответствие между "белыми господами" и "черными рабами", так как получалось, что белый - вовсе необязательно мог быть господином, а мог вполне быть по социальному статусу ближе к рабу - поэтому их презирали зачастую еще больше. Отсюда презрительная кличка.

Данила
Данила

"белая шваль" (деклассированные элементы среди белого населения)

Ruslan
Ruslan

white trash

Slang term for white people that usually live in a trailer park. With low incomes that spend their tax returns on things like big screen TV's instead of clothes for their kids. These people tend to be mouthy and fight frequently. Generally these people are uneducated and have little concern for personal hygiene. To see these people at their best watch Jerry Springer.

Деклассированные элементы (белое население)

Андрей
Андрей

Это американсккое сленгвое слово, которое на русский переводится как "быдло". Я как то у американцев спрашивал, есть ли у них аналог британскому chav, они сказали, что это white trash.

Похожие вопросы
"Если тебе сказали обидное слово и ты обиделся - значит обидчик имел на это право"
От чего говорят вам обидные слова?
что значит слово Ораш??
Что это всетаки за растение?
Как переводится слово АЛАМЕЗОН? И что оно значит?
Что значит -"Всякое слово обобщает"
Если хохол не обидное слово, значит кацап для вас тоже не обидно и нормально?
И всетаки зачем ты все это делал?
гавнюк обидное слово?
Что значит слово "paro" по-французски ?