Анжелика Поддубная

что значит слово Ораш??

Коля

Если уж на азербайджанский язык пошло, то "ораш" - это неправильно произнесённое "ограш"; ругательство, лексически означающее ""рогатый" муж". Но его используют по разным поводам, не только в указанном значении. Что касается Араша Лабафзаде, ни имени такого, ни фамилии такой среди азербайджанцев - во всяком случае в нашем северном Азербайджане - я не слышал. Турецкое имя Араш, кажется, есть. Фамилия Лабафзаде - если в самом деле есть, то в южном, иранском Азербайджане.

El
Elcsandr

Араш Лаба (Лабафзаде) азерб. Arəş Ləbaf Zadə, швед. Arash Labaf; — шведо-иранский певец, танцор, артист, композитор и продюсер.