Дм
Дмитрий

Всяк норовит слово Душа произнести. А что такое Душа? Поповский брет не приветствуется. Определение дайте.

БреДДДДД,

Oxana Vergadoro

бред какой то

Алишер Назаров

это программа, носителем которой является НЕРВ

Ирина Чернюх

Попробуйте препарировать компьютр и найти там, где же прячутся фотографии, видео, аудио, игры, копирующие поведение живых существ!!!. (В ответ на ответ ИНГИ ШТЕРН о поиске души при анатомическом вскрытии тела)
Цифровые технологии тем и интересны, что нет там форм записи, похожих на уменьшенные копии этих фотографий, видео, аудио и, тем более, программ общения с виртуальными персонажами в реальном времни. Основной формой здесь служат адекватные кодировщики - шифровальщики многочисленных кодовых таблиц, драйверов связи с "КНОПКАМИ " общения (СЕНСОРНО-МОТОРНЫМИ системами) Так же и в МОЗГУ невозможно найти некую ДУШУ, которая может проявиться только в РАБОТАЮЩЕМ МОЗГУ, как и в работающем компьютере, но с несравненно в миллион раз большм опытом, памтью. Это и есть душа: ОПЫТ, СОЗНАНИЕ, ПОДСОЗНАНИЕ, оснванные на БАЗОВОЙ ИНТЕРФЕЙСНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ (БИОС) , данной от рождения. НЕТРУДНО предположить, что информация может в течение жизни записываться и не в мозгу, а с помощью мозга на некую невидимую субстанцию памяти в пространстве и сохраняться, как на дисках.
Опыт показывает, что в нашей памяти ничто не пропадает никогда, даже при амнезии! Потери памяти, процессы воспоминаний и забывания - это не стирание, а нарушения в поисковых системах, таких, как ЯНДЕКС, ГУГЛ... А, в основном, даже - не нарушения, а механизмы защиты психики, защиты от зависаний, отрицательных эмоциональных перегрузок. Если есть система перевоплощений "ЖЕСТКИХ ДИСКОВ ПАМЯТИ" в новые тела (у меня есть много доводов в пользу этой гипотезы) , то временое отсечение сознания от памяти прошлых жизней - тот самый механизм защиты вновь строящейся судьбы от прямого вмешательства опыта прошлого. Хотя этот опыт постоянно используется через ПОДСОЗНАНИЕ!!!

Константинов Павел

Честь, Совесть, Вера Постоянная, Ответственность за близких и чувство Долга . Перед своими.

Владимир Колесникович

Вы — слишком а-теист, чтобы серьезно отвечать на этот вопрос.. 😉

Геннадий Ветров

Самые плохие люди те которые бессмертие души ставят смыслом жизни.

Инна Ушакова

сознание и подсознание. вот вам и душа.
сколько препарировала трупы, но ни души, ни совести не видела ни у кого.

Юлия Скрыпник

душа для тела - это примерно то же самое что электричество для электродвигателя.... можно объяснить и "тоньше", но для вас это будет "бредом" (как Вы выразились)....

Алексей Рыбин

это радость, это горе, это чувства!!!

Дмитрий Зайцев

А брет - это что?

Александр

Хех, мировые философы и светлейшие умы мира так и не смогли сформулировать в единое определение, что есть душа, а вы думаете что кучка троллей и обычных людей на мейле вам откроет сие знание?)))

Дмитрий Ленивкин

Точного определения не скажу, не знаю. Это что то вроде моих личных переживаний. А вот где у меня душа находится знаю, где то около солнечного сплетения. Когда на душе плохо у меня именно там неприятно ноет или даже болит.