Общество

как понять человк пустышка? как можно точное определение дайте.ваше мнение что конкретно это значит?

Вика Матюша
Пустышка - бесполезный человек.

О пустышке говорится только тогда, когда от человека ожидается какое-то дело, какая-то польза. Если от ребенка ожидается только радость, а от женщины - только чтобы она украшала жизнь, их никто не будет называть пустышками, потому что от них ждут не пользу, а радость.

Пустышка по жизни - человек с невысокой культурой, без любимого дела, без цели в жизни и не развивающийся. Человек может назвать себя Пустышкой только при условии низкой самооценки, когда он комплексует и собой не доволен. Такой же пустой по жизни человек, если собой доволен, пустышкой себя не назовет, однако окружающие могут назвать его Быдлом. Смотри Типологию.

Пустышка в ситуации - тот, от кого нет ни проку, ни толку. Пустышка тот, кто-то находится в пустых умствованиях или переживаниях (или развлечениях) , а не в чем-то продуктивном, не в деле
Л.
Ленkа ...*
Лучший ответ
для каждого понятие "пустышка" - индивидуально и относительно, и зависит от его личного уровня развития.
чушь это несусветная - для глупцов
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
Андрей Садыков
Причудливая форма которого не соответствует односложному содержанию.
Если девушка для красоты и на большее не претендует, я никогда не назову ее пустышкой.
Олег Третьяков
ну это неинтересный и скучный человек. для меня так
для меня пустышки, это те, кто больше заботится о суетном и о внешности...