Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

шляпки маслят, которые я очистила, после варки стали бордово-фиолетового цвета, это нормально?

Я решила проверить на себе, съела немного этих отваренных маслят и ...все хорошо!! ! Спасибо всем за ответы!!!

Алена Жигалкина

Да, ничего страшного. Есть несколько разновидностей маслят, одна из которых действительно становится при варке частично красно-фиолетовой. Ел неоднократно, проблем не возникло. Наоборот, эта разновидность в маринованном виде тверденькая и хрустящая.

Михаил Антонов

Думаю нет!) Ложные видимо!

Ма
Мария

Я где то слышал что если появился фиолетовый оттенок, то там есть испорченный или ядовитый.

Сергей

Нормально.

Ро
Роза

Для маслят это норма.

Dmitri Kulakov

Всё в порядке, так часто бывает.

Марина

И у меня сейчас стали ножи именно вишневые у низ и частично под шляпкой. Собирала где и всегда и уж маслята я отличу... не у всех правда... а у части. Думаю это связано как-то с особенностями почвы в хвойном лесу