На
Настя

как можно завить волосы без бигудей, пройки ипроч спец приспособлений?

Наталия

привет! старым дедовским методом%) рвешь ткань на полоски, волосы скручиваешь жгутиком, привязываешь полоску ткани, и сворачиваешь, получается завиток, и закрепляешь, за ночь получаются отличные кудряшки%)

На
Наталья

Заплести косички на влажных волосах, на ночь, а утром расплести, большие локоны получаются с 1 косы, а маленькие из несколько косичек

Вл
Владимир

сделать на голове пару гулек на чуть влажные волосы. или одеть повязку и запихивать волосы под неё,по принципу греческой причёски с ободком

Анюта Воронина

Лучше не косы, а колосок ото лба. Тогда действительно красивые волны получаются.

Сергей Гукасов

Заплести много мелких косичек! !
можно их еще в кокон замотать)

Va
Valentina

косичкиии

Елена Добрынина

КРУПНЫЕ ЗАВИТУШКИ, ПРОСТЫМ СПОСОБОМ

Вам понадобится: шпильки, вода, лак для волос, расчёска с редкими зубьями, обычная расчёска
1) Побрызгайте немного водой сухие, чистые волосы
2) Расчешите
3) Распределите на 5-7 прядей (чем меньше прядей тем крупней кудри)
4) заплетите каждую прядь в култышку, так чтоб прядь не была на друг-друге (как домик улитки)
5) закрепите шпильками
6) немного побрызгайте лаком на растаянии 30 см.
7) Оставьте на ночь
😎 Расчешите расчёской с редкими зубьями или руками

Способ-2
1. Разделите немного влажные волосы на 2-4 части и крутите по направлению к лицу или от лица. Чем больше будет частей, тем более крепкие будут кудри. Я разделила на 2 части и закрутила внутрь.
2. Закрутить другую сторону таким же способом.
3. Закручивать волосы часто, пока они сохнут на воздухе. Я обычно оставляю в таком виде, пока добираюсь до места назначения. Если вы спешите, можете накручивать пряди, пока сушите волосы феном.
4. Высушив волосы, начинайте разделять кудри или потрясите головой снова и назад, и это сделает свое дело.
5. Великолепные мягкие волны и вы готовы!