Asatur Ichmelyan
Asatur Ichmelyan

Как завить мокрые волосы без плойки (утюжка) и бигуди?

Сами по себе они у меня пышные и кудрявые, но хочется чтоб тыли локоны! подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

ЮФ
Юлия Фролова

Закручивай волосы в несколько жгутов, делай из них пучки и закрепляй резинками. Чем больше жгутов, тем мельче будут локоны. Можно и одним пучком даже обойтись, поэкспериментируй. При этом используй лёгкий крем для укладки, специально для вьющихся волос. Из дешёвых доступных тот же Сансилк в зелёненьком флаконе. На корни только подобные средства не наноси, чтобы не жирнили. Главная их задача - убрать пушистость и сделать натуральные локоны более чёткими. В сочетании с жгутами из влажных волос результат должен быть потрясающий, главное дать волосам полностью высохнуть и стараться не расчёсывать, лишь разобрать пальцами. Быть может тебе и одного кремика будет достаточно, чтобы волосы очень красиво лежали. Они и так лежат красиво, только немного хаотично.
Так же попробуй воск для укладки, с его помощью на уже сухих волосах можно выделить отдельные локоны, создать эффект "стружки". Только не переборщи, а то эффект грязных волос обеспечен.
Кроме жгутов я люблю ещё один способ, но он посложнее: каждую прядь нужно накручивать на два пальца, как на бигуди (можно чуток закручивать вокруг своей оси при этом) и закреплять невидимкой. Грубо говоря, получается тоже самое, что и бигуди, только внутри пустота. Волосы и сохнут быстрее, и спать в таки виде можно спокойно, лично мне невидимки никак не мешают. Опять же про кремик не забываем.

EP
Eduardu Pueero

заплетите 2-3 косы (в зависимости от объёма) на мокрые волосы на часов 10-11, получаются очень ровные красивые локоны Удачи!

Похожие вопросы
Как сделать волосы кудрявыми, не испульзуя бигуди, плойку
Можно ли завить на бигуди искусственные (синтетические) пряди волос?)
Как утюжком завить волосы, дайте советы.
КАК НАКРУТИТЬ волосы без бигуди и утюжка?
Как завить волосы у корней плойкой?
Чем можно еще завить волосы, кроме плойки и утюжка
Хочу завить на кончиках волос крупные кудри на мокрые волосы на ночь, посоветуйте как это сделать без бигудей?
Как завить волосы в домашних условиях без плойки, утежка и бигудей??
Как завить волосы без плойки и бигуди? хочу на 9 мая красива выглядеть
Как можно ещё завит волосы кроме плойки и бигуди?