Asatur Ichmelyan

Как завить мокрые волосы без плойки (утюжка) и бигуди?

Сами по себе они у меня пышные и кудрявые, но хочется чтоб тыли локоны! подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

Юлия Фролова

Закручивай волосы в несколько жгутов, делай из них пучки и закрепляй резинками. Чем больше жгутов, тем мельче будут локоны. Можно и одним пучком даже обойтись, поэкспериментируй. При этом используй лёгкий крем для укладки, специально для вьющихся волос. Из дешёвых доступных тот же Сансилк в зелёненьком флаконе. На корни только подобные средства не наноси, чтобы не жирнили. Главная их задача - убрать пушистость и сделать натуральные локоны более чёткими. В сочетании с жгутами из влажных волос результат должен быть потрясающий, главное дать волосам полностью высохнуть и стараться не расчёсывать, лишь разобрать пальцами. Быть может тебе и одного кремика будет достаточно, чтобы волосы очень красиво лежали. Они и так лежат красиво, только немного хаотично.
Так же попробуй воск для укладки, с его помощью на уже сухих волосах можно выделить отдельные локоны, создать эффект "стружки". Только не переборщи, а то эффект грязных волос обеспечен.
Кроме жгутов я люблю ещё один способ, но он посложнее: каждую прядь нужно накручивать на два пальца, как на бигуди (можно чуток закручивать вокруг своей оси при этом) и закреплять невидимкой. Грубо говоря, получается тоже самое, что и бигуди, только внутри пустота. Волосы и сохнут быстрее, и спать в таки виде можно спокойно, лично мне невидимки никак не мешают. Опять же про кремик не забываем.

Eduardu Pueero

заплетите 2-3 косы (в зависимости от объёма) на мокрые волосы на часов 10-11, получаются очень ровные красивые локоны Удачи!