Уход за волосами

После множества окрасок волос, фена и утюжка для волос волосы стали не живыми похожими на мочалку

Что может помочь волосам вернуть им былой вид?? ? может какие маски? или шампуни?? ? незнаю что и делать надоело ходить с не живой мочалкой на голове. Есть какие средсТва которые реально помогли вам?
Zamira Akimova
Вам помогут ножницы!
Ольга Разуваева
Лучший ответ
Био-Ламинирование волос - это не только безопасная, но и полезная для волос процедура. Она относится к процедурам класса премиум. Каждый волосок обволакивается блестящей пленкой, становится толще, приобретает здоровый вид и живой блеск. Эта процедура эффективна как сама по себе, так и в дополнении к предварительному окрашиванию и к лечению волос. При нанесении ламинирования после окрашивания значительно "продлевается" жизнь цвета волос. Цвет будет намного дольше оставаться сочным, так как сначала будет смываться ламинирование, а затем цвет. При нанесении ламинирования после лечения в волос активные вещества "запечатываются" в чешуйках и, тем самым продлеваем действие маски.
Преимущества ламинирования:
• достижение “шикарного” вида волос с первой процедуры
• исключительно натуральные компоненты
• сохраняет насыщенный цвет волос после окрашивания
• придает видимый объем волос (около 15%)
• защита волос от неблагоприятных воздействий (фен, солнце, дождь, смок …)
• "послушные" волосы и как следствие легкость укладки, даже без укладочных средств

так же маски из репейного, оливкого и касторового масла
Одним из самых популярных народных методов восстановления волос считается бесцветная или красная хна. Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.

Восстановление волос народными средствами предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. В этих целях восстановления волос применяют народные средства: горчицу, красный перец и настойку на красном перце, лук, чеснок. При добавлении этих компонентов в маски и обертования, кожу головы должно немного пощипывать и жечь. Просто не стоит делать ее чаще 2х раз в неделю и держать на голове дольше 40 минут. Мы советуем разбавлять жгучие ингредиенты более мягкими народными средствами, призванными укрепить волосы: кефир, простокваша, репейное масло, яичный желток, чайная заварка, коньяк.

Варианты масок:
Репейное масло, настоенное на красном перце.
2 столовые ложки порошка горчицы залить горячей чайной заваркой с жидкостью.
1 столовая ложка порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира и растительным маслом.
2 крупных желтка, 250 мл кефира, столовая ложка горчицы.

В кожу головы также полезно втирать: морковный сок и лимонный в соотношении 1:1, яичный желток с 1 столовой ложной сока лимона и 1 ложкой сока лука. Также можно приготовить отвар из семян льна. Для этого 3 столовые ложки семян прокипятить в стакане воды минут 15, процедить и остудить. Для восстановления волос в народе издавна использовалась настойка лука: нарезанную луковицу залить половиной стакана виноградного или яблочного уксуса, настоять 24 часа в темном месте. Можно нанести жидкость на ночь, а утром смыть.

На Востоке для ускорения роста и восстановления волос в качестве народного средства применяют паста из семян чернушки (Nigella sativa) или куркумы. Это вообще очень популярные средства в косметологии. Мелко истолченные растения (или в виде порошка) заливаются горячей водой, а затем полученная кашица втирается в корни волос. Смыть такую маску можно через час.

Среди народных методов восстановления волос присутствует еще огромное количество всевозможных масок:
1 яйцо, 1 чайная ложка меда (или уксуса) , 2 столовые ложки масла. Наносится на 15 минут.
Растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Наносится на корни волос на час.
Сок 2х апельсинов, мякоть 1 яблока, пол банана и 1 яичный желток. Наносится на 20 - 30 минут.
Отвар листьев розмарина: 2 ч. л. сухих толченых листьев прокипятить в течение 5 минут в 300 мл воды, процедить и втирать.
Разогревай масло репейное в бутылочке и на волосы и на корни волос, сверху шапочку полиэтиленовую и на час. Так два раза в неделю около 2х месяцев, очень полезно.
Я делаю маску раз в неделю (мастер посоветовала) : 1 яйцо+1ст. ложка меда на 30 минут перед мытьем, или репейное масло (но оно смывается плохо) полоскаю настоями травы (любой какая есть дома) , шампунь покупаю для проф. ухода и бальзам тоже. в салонах можно купить. Я довольна состоянием своих волос!
Надо срочно идти в парикмахерскую, состричь мочалку и начинать лечение с правильно подобранными средствами для ваших волос - шампуни, бальзамы, масочки, средства для кончиков волос (очень хорошо справляется ревлон профессиональный).
если только стрижку на голо.... и постепенно отрастить свои живые...