Уход за волосами
что надо сделать чтобы волосы стали вновь живые (крашенные) уже все испробывала ((
попробуйте-не пожалеете! испробовано не раз на сухии окрашенные волосы-оливковое масло с яичным желтком на час или два под плёнку до мытья. делать 2-3 раза в неделю. на корни не наносить! -только на длину.
волосы не могут быть живыми
это ороговевшие мертвые клетки по определению
-Волчара
Перхоть — синдром, характеризуемый высокой скоростью чешуйчатого отслоения частиц кожи на протяжении сравнительно долгого времени. Чаще всего встречается на коже головы, покрытой обильным волосяным покровом.
-Волчара
Я тоже очень много крашу, просто уже не могу без этого, просто пользуюсь восстанавливающими средствами, вот и все, лечу потихоньку. Но и реже краситься стараюсь - пользуюсь спец шампунями для окрашенных, чтобы краска медленнее вымывалась.
вот мои средства - lanzashop . ru/product/trauma-treatment-150-ml/, ну и серия для окрашенных у них классная, оч экономичная, мне мес на 4 хватает.
Попробуйте начать с правельного мытья - улучшеного так сказать. Попробуйте профессион. шампунь Лореаль серии эксперт (выберете для вашего типа волос - сухих, окрашенных, ломких, секущихся, очень повреждённых) , это шампунь интенсивный уход, хорошо востанавливает волосы, придаёт им силу. Я сама пользуюсь, очень нравится. И маски есть, тоже хорошие. Это мне врач трихолог подсказала (врач по волосам).
Ороговевшие мертвые клетки - это ли не перхоть?
Ту: первый ответ.
Побрейтесь налысо и растите СВОИ волосы =)
Ту: первый ответ.
Питательная маска волос:
Ингредиенты: горчица (1 ст. ложка) , 2 желтка, стакан кефира.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты смешать для получения однородной массы. Нанести маску на голову. Через час хорошо промыть волосы. Применять такую маску раз в неделю в течении месяца.
Красить волосы нужно не раньше 30 лет. Краска убивает их. Перестаньте красить, если седины нет (думаю ее и нет) . Если все-же постарше будете - красьте редко и только корни. Обязательно делайте маски (посоветуйтесь с косметологом из чего) , споласкивайте после мытья крапивой, лопухом и подберите минерально-витаминный комплекс для волос.
Обновить стрижку (срезать сухие и секущиеся кончики.
Начать использовать бальзам-ополаскиватель после каждого мытья.
Раз в неделю маску для волос вашего типа.
Стараться не сушить волосы феном.
Меньше пользоваться выпрямителем.
Кушать витаминки для женщин.
Удачи!
Стараться не сушить волосы феном.
Меньше пользоваться выпрямителем.
Кушать витаминки для женщин.
Удачи!