1ст. л. сбора (крапива, шалфей, душица в одинаковых пропорциях) залейте 1 стаканом кипятка, настаивать час, процедить. В этот отвар добавить мякоть черного хлеба (до получения кашицы). Полученную теплую смесь вотрите в кожу головы. Через 2 часа все смыть водой без шампуня.
2)1стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (поровну) залейте 1литром кипятка, кипятите час, остудите и смочите волосы. Через 2часа промыть водой без шампуня.
3)Смешайте березовые почки и листья, тополевые почки. Из 1 стакана сырья на 1л воды приготовьте отвар и дайте ему отстояться. Этим средством мойте голову.
4)1ст. л. измельченных листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, процедить. Настой втирать в волосы и кожу головы 1-2раза в неделю.
5)Залейте 2ч. л. измельченной травы душицы 1 стаканом кипятка, настаивайте 20минут, процедите, втирайте в кожу головы и волосы.
6)6ст. л листьев крапивы и мать-и-мачехи, взятых в равном количестве, залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 10-15минут, настаивайте час, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4 раза в неделю в течении месяца.
7)Возьмите по 2 части листьев вереска, крапивы, корня лопуха, добавьте 1 часть шишек хмеля и хорошо перемешайте. 7ст. л. этой смеси залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 12015минут, дайте настояться 203часа, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4раза в неделю.
Уход за волосами
обесцветила волосы, и 2 раза перекраила волосы стали не живые и тусклые, да еще и кожа головы болит, как быть???
Наголо подстригись и парик.
думать головой!
а сейчас - забыть об окрашиваниях и жить на увлажняюще-питательных масках для волос
можно даже не покупных, а по народным рецептам
волосы это, конечно, не восстановит
но по крайней мере, придаст им более нормальный вид и позволит тебе не обылсеть на половину
волосы это, конечно, не восстановит
странно что ты не облезла, теперь облепиховое масло втирай, и отваром веточек полоскать, внутрь тоже хорошо. лучше подстригись.
маслянные маски)) )
в таких случаях ещё Ревивор помогает)
И купи какое-нибудь средство на силиконе - более цивильный вид придаст)
в таких случаях ещё Ревивор помогает)
delay masleniye maski,s kastorkoy,mindalnim maslom,repeynim i t.d
Как у тебя еще волосы на полотенце не остались? Кожа болетьперестанет, а волосы теперь долгое время красить нельзя. Пользуйся питательным бальзамами и масками для волос