Уход за волосами

Как накрутить или я бы даже сказала ЧЕМ так накрутить волосы? это же что за бигуди такие или что другое...

Ведь это не кудряшки а волнистые волосы ..
Ирочка И
Утюжком - кудри после него получаются более красивые и естественные. Делаем так: берем небольшую прядь. Зажимаем ее между пластинами. Можно начать накручивать волосы от самых корней, но гораздо красивее и естественнее будет, если начать закручивание, отступив сантиметров 10-15 от корней. После того, как вы зажмете прядь между пластинами, оберните ее один раз вокруг утюжка. Далее прядь не закручивайте, сделайте всего один оборот вокруг утюжка и начинайте медленно и плавно продвигать его вниз. В результате у вас должен получиться красивый локон.
Чтобы было понятнее и нагляднее, посмотрите видео. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM
Как видите, утюг – весьма универсален в своем применении. Им можно не только распрямить, но и завить волосы.
Кстати, с утюжком можно создавать кудряшки разной формы. Хотите обычные кудри – держите при накручивании прибор горизонтально. Хотите романтические локоны – держите утюжок вертикально, получите красивые спиральки.
Помимо этого, при помощи утюжка можно завить как плотные кудри, так и свободные волны. Последний вариант в последнее время очень популярен. Кстати, волны довольно сложно получить при помощи тех же щипцов. С утюжком же это становится легко и просто. Чем быстрее вы проводите утюжком по пряди, тем менее выраженный локон получается. При более долгом задерживании утюга на локоне получается более упругий завиток.
не забывайте о термозащите для волос.
я сама укладываю уже давно волосы только утюжком. вариантов много: выпрямление и все, что описанно выше.
успеха в экспериментах.
Анастасия Лунегова
Лучший ответ
есть специальные зажимы такие. берешь влажную прядь (слегка нанеся перед этим фиксирующее средство) , скручиваешь её кольцом, и вот этим самым зажимом закрепляешь. как они эти зажимы называются - ейбогу не знаю...
Lyusya Lazareva
нда... ну косы на ночь можно заплести!
зависит от структуры волос.. .
можно с помощью плойки, прядь за прядью, придавая нужный эффект
можно на папильотки + укладочное средство (лучше пена для кудрей)
попробуйте бумеранги или деревянные виртушки
Vikula Yacina
на тряпочки, бабушкин метод