Уход за волосами

Подскажите как правильно накрутить волосы на папильотки?хочу дочке на утренник сделать,чем лучше фиксировать?

Папильотка (фр. papillote) — небольшой жгут ткани или бумаги, на который до изобретения бигудей накручивали прядь волос для их завивки. Папильотки использовали как женщины, так и мужчины.
Используют их активно и сейчас. В настоящее время папильотки стали делать из поролона, а в основу брать гибкий пластиковый материал.

Чтобы правильно пользоваться папильотками, не нужно иметь специальное парикмахерское образование, навыки и т. д. Нужно лишь правильно определить для себя, какие кудри вы хотите завить.
Как утверждают отзывы, чем меньше размер бигуди, тем меньшие по объему кудри они способны сделать. Ими можно закручивать максимально объемные волосы.
Процесс, при котором правильно укладываются волосы с помощью бигуди, можно разделить на несколько этапов:

- Сухие волосы необходимо разделить на пряди нужного объема. Взять отдельную прядь, смочить ее водой или средством для укладки.
- Начинать закрепление необходимо от самых кончиков, постепенно приближаясь к корням.
- Затем поочередно необходимо накручивать каждую прядь до нужной длины на папильотки.
- Будет более правильно, если делать это плотно до самой головы. Затем концы необходимо закрутить или завязать.

Данную процедуру следует проделать со всеми прядями.
Правильно начинать использовать папильотки от нижней части головы, постепенно доходя до макушки. После того, как процесс будет завершен, можно как просушить волосы с помощью фена, так и оставить для сушки естественным образом. Раскручивать папильотки следует также очень аккуратно, начиная от затылка и двигаясь вверх к макушке.

Лучше всего делать завивку бигуди перед сном. Не стоит бояться, что папильотки могут открутиться. Согласно отзывам женщин, держатся они на голове очень плотно. К тому же мягкость материала не помешает спокойному сну.

В настоящее время папильотки продаются в зоомагазинах (вместе с резинками для их крепления) и используются преимущественно для разглаживания и защиты шерсти некоторых длинношёрстых пород домашних животных — морских свинок, собак (йоркширских терьеров, померанских шпицев, мальтийских болонок и др.) и пр.

Галина Свирина
Лучший ответ
берем полосочки ткани примерно 20 см в длинну и 2-3 см в ширину по середине накручиваем кусочик газета примерно 5-6 см на газету накручиваем прядь и завязываем в бублик.