Уход за волосами
чем дольше ходишь в бигудях тем лучше они накрутят волос?
теоретически да, главное если на мокрые волосы накручивала чтобы они высохли. Но можно и ускорить процесс пряди набрызгать лаком либо пенкой и накрутить на термобигуди и через 30 мин все готово.
именно так... ) главное - на сухие волосы!
нет, не важно сколько ты ходишь в бигудях, главное что бы волос хорошо просох! И если влажность воздуха большая, то сколько бы ты не ходила в бигудях, хоть неделю, все раскрутиться через пол часа!
а мне кажется - что просто тем дольше про ходишь в бигудях (утверждать не могу т. к. с 18 лет хожу лысый)
слово "бигуди" не склоняется
Так и надо говорить: "чем дольше ходишь в бигуди... "
Как высохли снимать - дальше носить смысла нет
ну наверно=)
Абсолютно верно. Только если волосы крашеные они могут нормально не накрутиться ни на какие бигуди.
Источник: личный опыт.
Главное, чтобы волосы полностью высохли, а после этого уже от того, сколько ты в них ходишь ничего не зависит.
ну да
Да когда раскрутишь и побрызгаешь лаком для волос вообще будет кульно! =)
да прям.
Бигуди
Использование бигуди - более щадящий способ укладки. В зависимости от типа и состояния своих волос выберите бигуди того размера и формы, которые подойдут вам лучше всего.
Если у вас длинные волосы, купите бигуди диаметром 1-2 см, а если короткие - тоньше 1 см. От тонких бигуди локоны сохраняются дольше, а средние и крупные бигуди придают прическе объем.
Волосы начинают накручивать спереди назад. Накручиваемые пряди не могут быть шире, чем бигуди.
Накручивайте волосы ровно, следите за тем, чтобы концы волос не сминались. Когда накрутите все волосы на бигуди, подсушите их феном.
Кроме обычных бигуди популярностью пользуются папильотки и бигуди-"липучки". С помощью папильоток можно очень быстро сделать естественные локоны: сначала слегка намочите волосы и нанесите на них средство для укладки, разделите волосы на пряди и накрутите их на папильотки. Через некоторое время папильотки снимите, а волосы расчешите с помощью пальцев или расчески с редкими зубьями.
Бигуди-"липучки" покрыты пластиковыми ворсинками, к которым волосы прилипают, не повреждаясь. На такие бигуди можно легко накрутить и сухие, и мокрые волосы. Бигуди-"липучки" бывают самых разных размеров, их используют как для создания естественных волн, так и для тугих локонов.
Все предметы, которыми вы пользуетесь для ухода за волосами, должны содержаться в чистоте. Их необходимо мыть каждый раз, когда вы моете голову, причем пользоваться при этом можно тем же самым шампунем.
Чтобы очистить щетку, нужно сначала снять все волосы и грязь при помощи гребешка или его острого конца, а затем вымыть ее с мылом или шампунем.
Многие считают что в бигуди надо ходить 5 минут, но это не так, чем вы больше ходите тем лучше они накрутят волосы.
да=)