Володина Елена

Изменится ли внутренняя энергия газа при его сжатии? если изменится, то станет она больше или меньше? почему? почему?

Алексей Рубан

увеличение энергии ввиду снижения объема.. . может, бросите школу? зачем она Вам? физика при мытье полов не нужна.

Николай Пилюгин

Внутренняя энергия газа - это его температура. Так что изенится она или нет - зависит от того, КАК ИМЕННО сжимается газ. Если сжатие присходит при постоянной температуре - не изменится. Если сжатие происходит адиабатически (без теплообмена с внешней средой) - изменится.