Наталья Мамедова

как создать объект который гравитационное поле земли будет обходить вокруг? план создания пожалуйста.

Дм
Дмитрий

Гравитация не влияет только на наши мысли. Вот и создай объект у себя в голове.

Виталий Старостин

Вокруг гравитационного поля Земли обошёл несколько раз Стив Фоссетт.

С 19 июня по 3 июля 2002 года Стив Фоссетт в одиночку облетел Земной шар на воздушном шаре. В то время Фоссетту было 58 лет.

С 1 по 3 марта 2005 года Стив Фоссетт в одиночку облетел земной шар на специальном самолёте. Это был первый в мире облёт Земного шара в одиночку и без остановок. Полёт продолжался 67 часов 2 минуты и 38 секунд, пройденное расстояние - 36 898,04 км.

В феврале 2006 года Стив Фоссетт на специальном самолёте установил абсолютный рекорд дальности полёта без остановки — 41 467,53 км за 76 часов 45 минут. Это был безостановочный полёт вокруг земного шара.

До февраля 2005 года Фоссетту принадлежал рекорд самого быстрого кругосветного плавания на парусном судне - 58 суток 9 часов 32,45 минут.
Фоссетт Стив