Соня Кошка

What is your new car like? What was your trip like?

Как по английски можно ответить на эти вопросы? Что именно хочет узнать спрашивающий?

A like не может употребляться при ответе?

Анька Лушина

What is your new car like? - Какова твоя новая машина (с намеком на ее внешний вид) ?
Well, I've got a beautiful black Mercedes. - Ну я приобрел красивый черный мерседес.

What was your trip like? - Ну как прошло ваше путешествие?
Oh, that was very pleasurable. - Оно было очень приятным.

Роман Гусев

What....like = like what, т. е. буквально - как что, т. е. на что похоже.