Наталия Живова

Подскажите, у какого животного самое большое давление в челюсти?

Ведется спор, думаю что это крокодил, но муж утверждает, что есть более сильное давление в челюсти животного.

Настасья Дмитриева

Разное пишут.
Вот на сайте http://web-zoopark.ru/samie_opasnie_zhivotnie/sila_ukusa_zhivotnih.html?catpage=zhivotnie&whatpage=sila_ukusa_zhivotnih

Животное Сила укуса в весовом эквиваленте
Нильский крокодил 1500 кг/кв. см
Пятнистая гиена 1090 кг/кв. см
Ягуар 817 кг/кв. см
Гиеновая собака 600 кг/кв. см
Белая акула 600 кг/кв. см
Грифовая черепаха 450 кг/кв. см
Волк 420 кг/кв. см
Лев 400 кг/кв. см
Гризли 200-250 кг/кв. см
Тасманский дьявол 160 кг/кв. см
Питбуль 126 кг/ кв. см
Попугай ара 65 кг/ кв. см
Иероглифовый питон 16 кг/ кв. см

Клавдия Фурсикова

Все это хорошо но в океане на коралловом рифе живут рыбки попугаи . безобидная скромная рыбка . ротик маленький кушает коралловые полипы - проще говоря грызет камни и переваривает сидящую в них живность. так вот если кто-то из выше описанных животных сможет откусить кусок мрамора то удачи им в этом . замерить силу укуса можно но всем лень .

Наталия Боклаженко

Теща! Давно хочу ей челюсть сломать...

Елена Богданова

У пятнистой гиены 70кг на см2

Валерия

У муравья на кв см гораздо больше...

Anar Rustamov

аккула или гиена соотношение 1сантиметр

На
Надюшка

у белки давление на острие зуба больше... а по челюсти не знаю

Денис Котов

У тасманского дьявола очень сильные челюсти относительно своего размера

Сергей Илюхин

У нильского крокодила давление челюсти больше 2 тонны

Вадим Кузьмин

я думаю крокодил, акула. Ооо.. . касатка самый страшный хищник моря. может убить акулу!

Павел Буцан

Привет ребята. Самые мощные челюсти (давление их) принадлежат правда киту-касатке. Давление их составляет 2,8-3,о т. см2. Сам искал информацию об этом, но почему-то достоверных фактов нет в интернете. Это точно, я знаю. последние 2оомлн. лет сильнее были только челюсти тираннозавра с давлением 7т. см2. Нильский крокодил 1500 кг/кв. см, - правда, но 2-ое место.