Алла Герасимова

ситуация в спортшколе!! ! обязан ли директор спортшколы отчитываться перед родителями занимающихся в этой спортшколе

детей, о финансировании? в какие организации написать жалобу, о проверке финансовых документов спортшколы? Ситуация: должно быть финансирование нашей группы детей 2002 г. р. (футбольная секция) , на покупку спорт. инвентаря. ничего не куплено, директор заставляет покупать инвентарь родителей. так же директором уволен уже второй тренер, именно по причине финансирования. тренера говорят о том, что дети должны получать инвентарь бесплатно, директор посылает всех подальше и увольняет
в настоящее время группой родителей стоит вопрос о возвращении тренера и финансировании наших детей. как озвучил тренер из бюджета было выделено около 2 млн. рублей именно на нашу спортшколу.
в какую организацию нужно написать заявление о проведении проверки и как это лучше сделать?

Лёха Чухланцев

Возможно, стоит начать со сбора подписей? надеюсь, Вам еще что-нибудь подскажут!

Перизат

Предположу, что спортшкола находится в ведении либо городского отдела образования, либо областного департамента образования. Напишите туда коллективное родительское письмо с просьбой разъяснить вам порядок финансирования и дать оценку действиям директора школы.