Пу
Пулат

Коммерческий директор Кто такой коммерческий директор, чем он занимается?

Сергей Шуликин

Коммерческий директор – это высокопоставленное должностное лицо, один из первых заместителей генерального директора. В зону ответственности коммерческого директора входит:
Стратегическое планирование финансово-экономической деятельности предприятия
Анализ хода выполнения стратегических планов
Анализ финансово-хозяйственных показателей деятельности предприятия
Бюджетирование и контроль за бюджетированием во всех составляющих органах предприятия
Контроль деятельности других ключевых подразделений предприятия на предмет работы направленной на выполнения поставленных планов и задач стратегического назначения, а также за состоянием текущих дел
Комплексная разработка планов и стратегий по увеличению оборота предприятия, по увеличению прибыли, а также увеличению захваченной доли рынка