Анастасия Чекаленкова

Директор по маркетингу/коммерческий директор. На какой факультет нужно поступать, чтобы выучится на эти профессии?

Ростислав Галкин

На директорский.

Зе
Земфира

Менеджмент и маркетинг

Настюша Лёвина

Для директора по маркетингу надо выучится на маркетолога и лет 5 минимум проработать маркетологом, а уже потом мечтать о руководящей должности. Сразу после вуза никто и никогда на такую должность не возьмет, если Вы не гений, конечно.

Ваня Бахмутов

ну прям на директора выучится не получится!
Для начала 5 лет на факультете маркетинга, желательно закончить магистра. ну а потом уже опыта набираться обычным маркетологом) !
Удачи)!

Ир
Ирина

Журфак. После него можно стать кем угодно в бизнесе. А главное сам будешь разбираться в СМИ, Пиаре, рекламе, маркетинга и прочем. Потому, что 90% бабла хозяин рекламы платит зря разным маркетологам и политтехнологам. Эти современные корочки ничего не стоят... .
Чтоб не бла-бла... •С июня 1985 – корреспондент, заведующий отделом районной газеты «Звезда Прикубанья» , Кочубеевского района. С 1986г. – член Союза Журналистов СССР.
•Лауреат краевого конкурса Союза Журналистов «Реформы на Ставрополье - 96».
•Работал на ТV – ведущим политической программы «Перекресток мнений» и консультантом аналитического центра администрации Кочубеевского района. В 1997 окончил Ростовский-на-Дону государственный университет им. Жданова (филологический факультет, отделение-журналистика) . Дипломная работа - «Политическая реклама и политические технологии в условиях депрессивной социально-экономической системы» . Профессиональный журналист; имеет более 1000 публикаций в периодической печати в области экономики и политики.
•Автор НФ романа «Час кентавра» , НФ повестей – «Кондор» , «Долина грез» , «Голубые луга Эдема» и др. лит. произведений. Опубликовал ряд рассказов и публицистических материалов в альманахе «Южная Звезда» и в сборнике клуба «Резонанс» .
•С 1998 по 2001г. г. – собственный корреспондент газеты «Ставропольская правда» и руководитель аналитического отдела ФСК СК. С 2001г. - пресс-секретарь Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, (специалист по политическому планированию) .
•С 2002г. –2006г. – независимый эксперт Центра стратегических исследований «Азия» , зам. Председателя НП «Политический консалтинг» г. Ставрополь. 2003 -2004гг. - Зам. директора КШФ по маркетингу и рекламе. С 2007 – Креативный директор Московского межрегионального Центра политического консультирования.