Юлия Тарасова

увольнение сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по п. 7 ст. 77 последний день отпуска 27.09.2

последний день отпуска 27.09.2012г. можно уволить этой датой, или увольнение должно быть 28? Но тогда ей придётся ехать из ПСб в Москву, чтобы отработать день 28 сентября, но она же отказалась ит изменений

Рита Торосян

последний день отпуска и будет последним днем работы в организации.

Юлия Тимофеева

А отказ оформлен надлежащим образом? Она действительно отказалась?

Игорь Тарасов

Во-первых, согласна с Бяка Бука, проверьте правильность оформления процедуры по указанной вами статье.
Во-вторых, не имеет значение находится она в отпуске или еще нет, т. к. ст. 81 и ст. 261 ТК РФ запрещают увольнение только по инициативе работодателя, а у вас общие основания.
Также не забывайте, что при увольнении по такой статье положено выходное пособие в размере 2-х недельного заработка (ст. 178 ТК РФ).