Галеев Айдар

почему упопугая вылезают перья. даём витамины брызгаем спреем результатов нет уже полгода.

Юлия Прохорова

Варианты:
1. Линька.
2. Очинный клещ. Возьмите выпавшие перья и осмотрите - если в стержне пера Вы увидите темную массу - точно он. Лечится так: покупаете в вет. аптеке Отодектин, одну каплю препарата наносите на кожу на затылке птички - под перья (по принципу капель от блох) .
Или: Фронтлайн спрей (именно спрей! ) брызгаете в стаканчик, этой жидкостью смачиваете ватную палочку - и туда же, под перья, рисуете палочкой на коже жирную точку.
Обработку повторить через 10 дней.
3. Цирковирус. Но это уже экзотика. Погуглите, если интересно.

Да
Дашулька

Как вариант - он сам их выщипывает. Избыток витаминов хуже их недостатка. Возьмите перо, посмотрите через лупу хотя бы наличие паразитов, а то вы попку залечите. Если это самоощипывание, то ищите инфу на http://mybirds.ru/
"Зеленый попугай" предлагает на этот случай гомеопатию. http://www.popugai.ru/index.php?pageID=19

Артём Давыдов

да перманентная линька это скорее всего.

По
Поля

сколько вашему попугаю? если первая в жизни линька то она может так и длиться. вообще нужны витамины и фрукты /овощи. скорее всего вы их не дадаете. чем кормите?