Надежда Мусаева

Чем Вы отапливаете свой дачный дом?

Какова площадь обогреваемого помещения?
Хотелось бы знать Ваше мнение насчёт инфракрасных, керосиновых обогревателей, тепловых пушек. Может кто использует - Ваш отзыв?!

Дмитрий Белоусов

Обычная печка....

Аня

в старом доме были
печка-вонючка и троллейбусный электр обогр. с треском (понятия не имею откуда взялся) - очень прожорлив

еще огромная так наз "русская" печь, которую не топим, потому смердит необычайно, а тепла не дает.
в новом голландка самодельная, фото не даю - такое на ночь лучше не смотреть)) )
в общ я что думаю, пообщавшись с этими народными девайсами - главное в доме должна быть хорошая теплоизоляция, тогда и свечкой нагреть можно.
а то прогоришь на энергоносителях. или возня с грязными сырыми дровами - тоже не кайф.

Кристина Ермакова

печка есть такая - БУЛЕРЬЯН .Она финская. Но Россия производит аналоги. Лучше не придумаешь! А лавное-никогда не угоришь.

Алексей Свет-Ясный

А я ничем не обогреваю, он у меня не отапливаемый. Если ночью становится холодно, включаю обычный масляный обогреватель, потому как иного нет, ставлю его возле кровати, и использую для сна альпинистский спальный мешок. Площадь помещения - 36 квадратов.
Все то, что включается в розетку - не хочу использовать, т. к. это менять шило на мыло. Все то, что с открытым огнем, использовать не буду, т. к. мой дом - деревянный.
И вообще, мой дом имеет щели, поэтому обогревать его - деньги на ветер. Утепление дома - еще впереди.

Юлия Науменко

Нет дачи, нет проблем. В селе живу.

Маруся

дровами

Инна Соловьева

у нас генератор и подключаем обогреватель. но тепла от него мало. район у нас холодный. живем за Сургутом. нужна только печка или Курская групка. будем делать на следующий год.

Сергей Маштаков

У нас на даче обыкновенная печка, топим дровами и углём. Иногда включаем просто электрический масляный обогреватель.

Татьяна

купили финский конвектор и повесили на стенку. у нас дом не сильно большой и нагревается
даже 2 этаж.

Алексей

Свой дом-топим и углем и дровами-100кв. м.

Анна Разорёнова

В каждой комнате инфракрасные обогреватели. Ставим на +5, при морозах +10.
Приезжаем, всегда плюс. Потом камин топим, вообще жара. На старой даче была печка, топить ее надо было часов 5, потом как-то заслонки регулировать и не угореть. Кстати о инфракрасном обогреве: используем лет шесть, довольны: )
Я даже на веранде повесила. Цена-качество.
Пушку муж в гараже использует, вроде доволен:)

Усуи Люблю-Вас

мне повезло -газом.