Дмитрий Баев

Как это расценивать?:)

Я хочу заниматься одним делом, но всегда боялся что не получиться и т. д. И я верю в Бога, я много раз просил дать мне знак получиться или нет (только не смейтесь =D)Но ничего я не получал и я посчитал что отсутствие этого знака-знак того что лучше даже не пытаться: ( И я уже забил на это, но сегодня ночью во сне мне сказали что я в этом деле крут (во сне я этим занимался) и не пойму, толи это знак, толи мозг играет со мной 😞
Помогите

Макс Хомяк

У Бога нет рук, он все делает нашими руками

Катерина Сапунова

не надо у Бога выпрашивать знаков, все благое Бог благословит, сходите в храм, поговорите с батюшкой

Маргарита Ушакова

Ну а какого знака еще нужно..) ) вперед, все получится

Станислав Лукшанов

В ответ на ваш вопрос вспомнился анекдот: "Верующий с большим рвением молится в церкви, стоит у иконы и поклоны отвешивает, крестится. Мольба такая: "Господи, пусть я выиграю в лотерею! Господи, пусть я выиграю в лотерею.... " и так уже третий час.. . Господь слушал, слушал эту мольбу и не выдержал ...Над молящимся разверзлись облака, явился к нему сам Господь и говорит: "Эй, дурачина, ты пойди хотя бы билет лотерейный купи... "

Ол
Ольга

Это смотря каким именно делом Вы хотите заняться - если не противоречащим Божьим принципам и от этого никому плохо не будет, а только польза - занимайтесь. А если совесть осуждает, то лучше не начинать. Просто знаю случаи когда преступники просят Бога благословить их на преступление, например, кражу (настолько люди далеки от Бога, что просят даже о таком!) .
Продолжайте молиться и ждите знаков, на сон не полагайтесь - он, действительно, может быть всего лишь игрой разума. Кстати, когда поставите Бога в своей жизни на первое место, всё остальное (в том числе и дело, которым хотите заняться) - встанет на свои. И всё, что будет по воле Божьей благословится и получится. Я тоже прошу в некоторых случаях знаков и всё складывается как надо, а не как хочу.

Юр
Юрий

Сны не надо слушать и вообще туда лезть. Бог есть, да, но есть и бесы, вот они вам много чего наговорят лишь бы угодить вашим хотениям. Вы лучше поинтересуйтесь как Бог хочет, чтобы мы жили. Верить в Него недостаточно, надо делать то, что Он от нас хочет, а плохого Бог не пожелает. Лучше заняться изучением этого и угодить Богу, чем заняться изучением всякой бурды и угодить в место вечных страданий. Во как.