Наталья Бутылкина

как снять с регистрации непроживающего 1 год

Александр Васильев

мало сведений, квартира в собственности или нет, когда и на каком основании вселили, не живет по какой причине, платит или нет, добровольно выбыл или нет

Тэране

Это не основание для снятия.

Виктория Бойко

если он не собственник и не платит, то можно по решению суда

Hamroyev Bekzod

Если квартира государственная, а не в собственности проживающего там, то очень сложно. Практически никак, но все таки есть исключения только в судебном порядке

Егор Дашев

Если гос. жильё, докажите с помощью квитанций, что человек не платил за жильё. Но года мало.

Би
Бика

Если он не собственник, то 2-3 свидетеля, что он там не проживает и через суд его выпишут. У человека зарегистрированного есть право проживания и оно возникает с того момента, как он "переступил порог" и прекращается в том же случае.