Юлия Куницына

сложно ли снять с временной регистрации (на год) ребенка?

автоматически выпишут, если мать его не пойдет в суд доказывать , что ребенку негде проживать

Оксана Фокина

Если мать пойдет в суд с таким иском, то привлекайте в заседание органы опеки. Те быстро лишат мамашу родительских прав и определят ребенка в детдом.

Tosha Argentum

Закончится срок временной регистрации и его автоматически выпишут.
Прочитала ваши вопросы, заданные ранее. По временной регистрации материнский капитал не дадут, только по месту постоянной регистрации. Так каждая мамашка разъезжала бы по стране, временно регистрировалась и получала везде материнский капитал. Похоже она хочет смошенничать - получить еще раз МК. В этом случае - я бы не стала рисковать с регистрацией, даже временной. Пусть получает временную регистрацию по месту временного проживания (ведь она не у вас живет)

Сергей Таширов

В этом случае нет разницы ребенок или взрослый, это не место жит-ва, суд здесь неуместен, аналогичный пример, как если бы вы приехали отдыхать в санаторий, базу и т. п. на долгий срок-тоже вас временно регистрируют, но это не значит, что вы тут поселились проживать.