СЦ
Сеня Цвентарный

чем отличается временная регистрация на год и временная регистрация на срок меньше года?

КР
Катя Родина

не поверишь.. . сроком...

Елена Пахоменко
Елена Пахоменко

если оформлением, то ничем, неважно 3 мес или 5 лет, снимают с рег-ии по пребыванию автоматически по истечении срока, без заявлений собственников и зарегистрированных.

СО
Сергей Овчеренко

1) Использовать МК можно на покупку жилья в ЛЮБОМ населенном пункте РФ, и абсолютно пофигу, где у тебя постоянная прописка. Моя подруга, постоянно проживающая в Питере (и прописанная с детьми здесь) купила 3 месяца назад на МК домик в Воронежской губернии.
2)Получить ипотеку на покупку квартиры в Москве, МО или Питере и ЛО элементарно, постоянно проживая (имея прописку) в другом городе. Большинству банков пофигу. Можно одобриться на ипотеку например в Сбербанке у себя в Поволжье<а квартиру с участием ипотеки купить в МО. У меня только что так клиенты купили квартиру в ипотеку в Питере, одобрившись в Архангельске.
Так что временная регистрация для этих двух целей не обязательна.
3) Регистрироваться гражданин должен там, где реально проживает или временно пребывает. Иначе-это нарушение закона. Вот пусть регистрируется там, где реально находится-не у Вас же она живет?
4)Все ужастики, про которые Вам пишут предыдущие авторы (не выписать деда, страшный опекунский совет, суды и т д) -связаны с ПОСТОЯННОЙ регистрацией, там действительно может возникнуть некоторый геморройчик.
При временной регистрации НИКАКИХ плохих последствий для Вас, как собственника нет вообще (кроме<как я уже говорила про нарушение Вами и подругой закона, это который про фиктивную регистрацию. Но кто узнает об этом,) . А снять с временной регистрации элементарно-либо она сама заканчивается автоматически в связи со сроком, либо собственник (если приспичило раньше) топает в паспортный стол и пишет заявление-Прошу снять с регучета по месту пребывания такую-то и такую-то в связи с их ДОСРОЧНЫМ убытием (ну не будете же Вы на всех углах кричать, что они вообще-то у вас не жили. Скажете-жили, но теперь уехали) . И все. Так что, если Вы хотите сделать приятное свое подруге<которая считает (безосновательно вообще-то) , что временная регистрация у Вас решит многие ее проблемы, прописывайте и не бойтесь.

Похожие вопросы
Временная регистрация
Прописка от регистрации чем отличается?
Какие документы необходимы для оформления временной регистрации сроком на 5 лет?
временная регистрация на 1,5 года
временна регистрация
Временная регистрация ???
временная регистрация !
Сколько стоит временная регистрация в Липецке сроком на три года при наличии РВП
сложно ли снять с временной регистрации (на год) ребенка?
Чем отличается временная прописка от временной регистрации? Чем отличается временная прописка от временной регистрации?