Светлана Оболенская

Чем отличается временная прописка от временной регистрации? Чем отличается временная прописка от временной регистрации?

Ekaterina Artemova

тем, что прописку отменили много лет назад.... в действующем российском законодательстве нет понятия "прописка"..имеется только регистрация по месту жительства

Soval Lngro

Это два разговорных обозначения одной и той же хрени, различаются они тем, что первое СОВСЕМ не верное, а второе - не совсем верное. .
Официальным языком это именуется "регистрация по месту пребывания"

Arkaxa

Нет ни того ни другого. Есть регистрация по месту пребывания.

Михаил Хмельников

Зачеркните в своем словаре слово "прописка". Ее нет, отменили давным-давно. Есть регистрация.

Николай

это одно и тоже только люди называют по разному

Рита

Существует регистрация постоянного и временного места жительства, институт прописки отменен а 93г. как не соответствующий конституционным правам и свободам передвижения граждан.

Ел
Елена

термин прописка уже исключен из законодательства, но в народе остался. Его заменили термином регистрация, она может быть по месту жительства (т. е. там где вы постоянно проживаете и у вас есть штамп в паспорте по этому адресу) и по месту пребывания, так называемая "временная", где вы можете временно прописаться (зарегистрироваться) на какой-то срок ( уехали в другой город на работу и т. п. ) , при этом место жительства остается прежнее. Разница в правах на проживание- в месте жительства у вас они есть, в месте пребывания - нет