Мария Полухина

регистрация и прописка. регистрация и прописка - это разные вещи?

Алина Утрисова

Прописка отменена. Сейчас она называется регистрацией

Сергей Чернышов

Суть одна и та же - что зарегистрировался человек по месту жительства, что прописался. Просто название другое. Есть тут знатоки, которые всего лишь на фразе "Прописка отменена 20 лет назад" тупо набирают баллы, вместо того чтобы высказаться по существу вопроса))))

Саня

Если Вы разрешительный характер прописки от уведомительного, коим является регистрация, отличить способны, ответ на вопрос станет очевиден.
Нет в России прописки. Почти 20 лет нету.
Делайте выводы!;)

Настенька Новикова

Прописки нет в РФ 20 лет, сейчас все регистрируют постоянно или временно.

Мария Чиркова

просто так называют, а в народе говорят прописка