Шариков

регистрация на квартире это тоже самое что и прописка?

моя знакомая сдаёт комнату гражданке из Украине. Недавно эта гражданка зарегистрировалась в этой комнате. Это можно считать как прописку в этой комнате? Если прописать в комнату ещё одного человека, то там будет по документам прописано уже два жильца?

Любовь Ряскина

Прописки в России нет.
Регистрация есть по месту жительства и по месту пребывания.
Если Вы не верите, считайте регистрацию пропиской.

Лидия Евдокимова

Раньше была "прописка", а сейчас "регистрация".

Владимир Андрианов

По сути одно и тоже. как милиция и полиция.

Дмитрий Каминский

Регистрация бывает постоянная и временная. Пропиской называют постоянную регистрацию. Если зарегистрирует еще одного человека, то их естественно по документам будет двое. Вопрос в том, на всегда или на время?

А.
Артемида .

Прописки НЕ СУЩЕСТВУЕТ уже 19 лет!!!

Al"mira Sakieva

То, что вы называете пропиской, сейчас называется регитрацией по месту жительства или постоянной регистрацией. Такую регитрацию может получить только гражданин РФ. Если гражданка из Украины, то предполагаю, что и гражданство у неё Украинское, следовательно, она може зарегитрироваться только временно, т. е. получить регистрацию по месту пребывания. другими словами временную регистрацию. И если называть вещи по старинке, то это не прописка!