Елена Некрасова

Прописка от регистрации чем отличается?

Катерина Угняченко

В настоящее время термин "прописка" исключён из законодательства Российской Федерации. Отменено и требование "выписаться" при выбытии в другую местность на срок свыше 1,5 месяца.

Вместо прописки введена регистрация по месту жительства, отличающаяся меньшей строгостью по сравнению с пропиской советского периода, а регистрация по месту временного пребывания сохранена.

По своей сущности регистрация по месту жительства или месту временного пребывания - это способ контроля государства за расселением и передвижением граждан по территории Российской Федерации.

Гор Галстян

" Прописка " отменена около 20 лет тому назад, в настоящее время осуществляется регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания !

Марийка Lopatkina

регистрация - это обособленное деяния связанное с вашей обязанностью постоянно находиться в географической базе данных силовых структур.
прописка - это когда закуска с нами, а вино за вами

Оля Сидоренко

Прописка старое название, а регистрация новое название одного и того же.

Ал
Александр

Те же яйца, только сбоку