Лона

Я один не понимаю, чем старая прописка отличается от нынешней регистрации?

Ирина Злобина

... упрощённо-сокращённо так:

при ПРОПИСКЕ - ответственный орган -Власть.. . ПОЗВОЛЯЛА или НЕТ.. . проживать

на выделенной Властью.. . жилплощади.. . (с согласия проживающих уже там людей и

с соблюдением санитарных норм) // при РЕГИСТРАЦИИ - независимый СОБСТВЕННИК

ЖИЛЬЯ.. . Л И Ш Ь... У В Е Д О М Л Я Е Т.. . те же Органы - Власть, что на... ЕГО... жилплощади

БУДЕТ ПРОЖИВАТЬ "тот то и тот то"... с его на то СОГЛАСИЯ.. . а отказ в регистрации

возможен, по мимо всего прочего,... при нехватке санитарных норм метража жилплощади.. .

Любовь Саверская

Старая прописка давала возможность наследовать квартиру при смерти без завещания квартиросьемщика и никто не мог выгнать на улицу. Нынешняя регистрация никаких прав не дает кроме разрешения работать в городе и пользоваться услугами города.

Ев
Евгения

они законы придумывают чтобы показать что они нужны и работают и не зря деньги получают

бюракраты

Василий

Неа.. . Не один. Со мной

Алексей Абакумов

Я буду третьей:))

Ibo

юридической основой. это действительно не одно и тоже.
обратитесь в раздел "юридическая консультация", там есть профессионалы).

Александр Кузнецов

Вопрос не в ту категорию, это ближе к юристам, которые конечно объяснят в чем разница.. . )))

Ну а для обывателя конечно пофиг, что то, что то- один фиг. )))