Наталия Палто

прописка, временная регистрация

у меня в собственности квартира, с помощью материнского капитала и ипотеки хочу приобрести ещё квартиру, как быть с пропиской, если первую квартиру продавать не буду

Андрей Драч

Можете приобрести хоть десять квартир и ни в одной из них не регистрироваться. А зарегистрироваться, например, можете в квартире бабушки. Регистрация и наличие собственности никак не связаны.

Манмарева Татьяна

Можете остаться прописанным в старой квартире, можете в новой - на выбор. В новой - будете со собственником доли. В любом случае выбор за Вами - где прописываться!

ОК
Олег Крюков

прописки в РФ нет 20 лет .. а регистрация в новой квартире и не обязательна - НО ДОЛЮ РЕБЁНКУ ТАМ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ВЫ ОБЯЗАНЫ ОФОРМИТЬ .

Мухаммаджон Бахриев

Никак. . Будешь собственницей второй квартиры без " прописки"..

Юрий Дружинин

Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства. Что именно в этой фразе вам не понятно? В какой квартире будете жить, в той и обязаны зарегистрироваться.