Нургул Каипова

Регистрация и снятие с неё

Ранее по договору социального найма была предоставленна квартира администрацией города, на мать, отца и двоих детей, (мать -лишают родительских прав) , отец находит другую женщину (регистрирует брак) и эта женщина удочеряет детей, отец регистрирует женщину в квартире которая преддоставленна по договору социального найма (не перезаключая сам договор) , в последствии отец детей умирает, а администрация выходит с иском в суд о признании вселения женщины не пораждающих прав членов семьи нанимателя на жилое помещение, её выселении, и признании регистрации по месту пребывания недействительной, ВОПРОС на сколько правомерн и является ли не членом семьи женщина (какое решение может принять суд??)

Илья Александров

если брак был зарегистрирован и тем более - дети удочерены
- Администрация не права и шансов у неё нет.

Иван Петухов

Иск Администрации не будет удовлетворен.
Если брак действительно зарегистрирован и на момент смерти имел место быть, то супруга умершего является членом семьи.