Юлия Тимощук

НДС и виды номенклатуры

Подскажите пожалуйста, на какие виды номенклатуры начисляется НДС в размере:
0%
10%
18%
Скиньте ссылку, где это можно узнать.

Татьяна Марченко

Налоговые ставки (статья 164 НК РФ) :

Ставка 0% применяется, например, при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта.
Ставка 10% применяется, например, при реализации отдельных продовольственных товаров, товаров для детей, медицинских товаров
Ставка 18% - основная, применяется во всех остальных случаях. Р. с. дополнения изменения перечней товаров определятся Постановлением Правительства РФ.