Анастасия Елисеева

О Боже.. опять молочница... Девчонки, из-за чего она бывает????

Ольга

Молочница - это разновидность дрожжевого кольпита. У кого то она есть, у кого нет. Возникнуть она может из-за расстройства желудочно-кишечного тракта, а именно дисбактериоза, может повлиять стресс, применение антибиотиков. Одними таблетками при лечении молочницы не обойдешься, тут необходимо комплексное лечение дисбактериоза и молочницы. Если по женской линии в вашем роду есть предрасположенность к молочнице, то вы будуту лечить ее по 2 раза в год. Профилактика при молочнице следующая: соблюдение гигиены, исключение из рациона питания кисло-молочные продукты, квас, те продукты, где есть брожение. Потребление таких продуктов влияют в большей части на возникновение молочницы.

Ольга Коптелова

Молочницу вызывают микроскопические грибки так называемого рода Candida. Если организм не ослаблен, то они в минимальном количестве всегда присутствуют во влагалище. Если иммунологический баланс нарушен, то они вызывают воспаление, зуд, творожистые выделения.

Наряду с разного рода сыпями, диареей, молочница может развиться, к примеру, у ВИЧ-инфицированных, как сопутствующая инфекция.

При приеме антибиотиков часто возникает кандидомикоз (научное определение молочницы) , так как антибиотики приводят к нарушению бактериального баланса в организме. Антибиотики убивают бактерий, которые способствуют подавлению жизнедеятельности "кандид".

Простейшее домашнее средство от молочницы "содовые ванночки". То есть, "тазики".
Понадобится небольшой тазик. В него залить теплую воду. Добавить соду из расчета 1 чайная ложка на литр воды. И посидеть в таком тазике минут 5-10. Обычно сидят на ночь. И так в течение хотя бы недельки.

А истинную причину Вашей молочницы может установить только врач на основании анализов, консультации с другими специалистами.
К примеру, у диабетиков молочница тоже частое явление.

Гульпери Касумова

роблемы с имунитетом

Евгений Ефремов

У беременных может быть всю беременность.

А у небеременных из-за снижения иммунитета организма или из-за изменения микрофлоры влагалища. И когда много приходится пить антибиотиков.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Молочница у женщин – это одно из наиболее распространенных заболеваний. Грибки другого вида могут поражать ногти и волосы и у мужчин тоже. Но грибок Candida поражает только женщин. Особенно часто кандидозом болеют беременные, реже от него страдают женщины, находящиеся в периоде менопаузы. И все потому, что Candida очень любит сладкое! Этот грибок поглощает гликоген – углевод, который чаще всего есть в слизистой оболочке влагалища беременной. В период менопаузы, а также у девочек гликогена мало, а потому кандидоз в таких случаях появляется редко.

Грибок Candida также практически не интересуется мужчинами, все же основное его «лакомство» - это женская половина. Хотя иногда встречаются проявления кандидоза и у мужчин: тогда признаки болезни проявляются на головке члена или во рту.

Стоит отметить, что кандидоз не относится к венерическим заболеваниям, хотя и передается также половым путем.

Каковы причины молочницы?

Чаще всего причины молочницы кроются в существующих системных и хронических заболеваниях. Также в качестве источника может послужить нарушение менструального цикла, глистные инвазии, дисбактериоз кишечника. Кроме того, кандидоз часто возникает у девочек в период полового созревания, а также у беременных женщин.

Одной из основных причин молочницы служит снижение иммунитета. Поэтому очень часто данное заболевание возникает после того, как женщина перенесла простуду, стресс, долгое время не спала и даже в том случае, если она продолжительный период времени находилась в мокром купальнике. Часто кандидоз возникает после приема гормональных контрацептивов, антибиотиков или же сильных препаратов от головной боли.

Минзифа Уланова

Ну от женских болезней обычно ...простужаетесь часто, лучше босиком по дому не ходить.

Карина

наверное от плохого молочника...

Наталья Любова

От чего угодно: инфекция, антибиотик, стресс/ослабленный иммунитет. Если у вас уже повторяется снова и снова, то вероятно вы не долечиваете ее тщательным образом. Если врач прописывает таблетки (их 1-2 частенько) и свечи, то нужно полностью это все выпивать и применять. Если 7 свечей, то все их и использовать без пропусков

Елена Зозулина

она от всего чего угодно может быть)) даже от синтетического белья! флюкостат вам в помощь

Multik Multik

мне сказали что от сладкого!! !

Di
Diana

у меня тоже и никак не могу мзбавиться, все бесполезно, хоть и рекламируют, но не вылечишь