Света Субботина

Еду в Европу на машине через Польшу, хочу назад провести два компа бука. Будут ли проблемы с таможней???

Валентина Рыжова

Главное вытянуть с коробок типа "мои" и проблем не будет.
И с одежды всегда снимайте бирки!

Сергей Сергеевич

Если они для "личного пользования" - вопросов не будет. Вы наверняка не один едете - вот каждому и купили по компу. Если совсем без проблем - снимайте упаковки и везите как личные вещи, которые используются уже.
Вообще наши всегда спрашивают - что везете из техники и спиртного, при этом всегда хватало устного ответа, ограничивались внешним осмотром багажника.

Вера Корнилова

я когда везла через Польшу, я брала с собой паспорта на покупку (как у нас гарантийные талоны) , но правда не проверили.... но меня предупреждали, что если не будет чека или документа на данный предмет, могут и забрать, на кого попадете))

Артем Суюшев

Два - не страшно. Один себе, один маме в подарок. Проблемы были бы, если бы десяток везли. Чеки сохранить, при необходимости предъявить.
Вариант "содрать упаковку" и везти так может не прокатить, если вы один. Поверьте, таможенники не дураки - они враньё распознавать умеют.