Сергей Краснухин

Я еду в Европу в первые

Я еде в Еропу и прочитала в инете что "На территорию стран ЕС запрещено ввозить колбасу шоколад. " это что они мне в чемодан полезут и отберут?

Иван Шабельский

Я летаю из Австрии в Москву каждые полгода плюс летаю по Европе довольно часто. За это время успел перевести наверное тонну шоколада (уж очень моим австрийцам нравится Аленка и конфеты Му-му) , гречки и тому подобного. Мои знакомые из Казахстана постоянно набирают полные чемоданы конины вяленой и везут в Вену.
Никто у Вас ничего не отберет. Смело везите шоколад и колбасу. Я еще иногда привожу селедку соленную, такую в жестяных банках закатанную 🙂 Ну, и классика, пару банок икры, так как в Европе жутко дорого стоит, а НГ без икры, как НГ без оливье 🙂

Ольга Медведева

В случае таможенной проверки (проводят выборочно) попросят открыть чемодан и если обнаружится что-то недозволенное к ввозу - конфискуют.

Тамик Валиев

Колбасу с шоколадками все же лучше купить в Европе, ибо качество одного и второго там в разы выше.

Дима Тишкин

Вы наверно не поверите, но на ЛЮБОЙ границе, в случае малейшего подозрения, могут залезть ГОРАЗДО глубже чем в чемодан.

Нина Гончаренко

Я даже "Доширак" брал.. -не поверишь-пригодился!

Дашулька

А зачем это туда везти?

Александр Зиатдинов

Когда выезжаю, шоколадка всегда со мной-ни разу не придрались, (может, имелось в виду-тоннами ввозить?) а колбасу не везу вообще-зачем? Хотя если еду поездом. то пара бутербродов тоже имеется

Марина Цыганкова

Могут залезть, могут нет. За 10 лет наших перелётов (последние года по два раза в год) у нас один только последний раз отобрали палочку т. к. колбасы. Все годы всегда провозили.

Jkub Jkub

Берите что хотите, и в дорогу, и с собой. Всегда берем, хоть и на самолете. Даже просто когда до места добираешься, сто раз проголодаешься. А про лучше и дешевле полное враньё. Всё хорошее дорого.

Юрий Николаевич

редкий случай чтобы в вещах тчательно кавырялись, но встречал и такое на дружественной нам юго-восточной украине года три назад эти сволочи придрались к бабке с рыбой, типа снимем с поезда за провоз 10рыбин, она их молила что хотела сэкономить деньжат, на похороны собирает стол, но этим фашистам было не до молебен, ошкурили её на деньги и дальше все недоумевая поехали

Liuda Kirkova

Шоколадки в количестве 5 штук возила.... Палку колбасы по Скандинавии прокатила, домой привезла.... Даже в голову не пришло, что отберут.... нигде такого не читала...))) Вот шкалик 100-граммовый не пропустили.... пришлось в аэропорту выпить...))))))

Антоша Новгородцев

Шоколадки провозила в ручной клади, никто не отнял)

Nur Smanaliev

Я чаще всего езжу поездом минск-вильнюс и там когда как, проверяют не часто и обычно более пристальное внимание на купейные вагоны обращают, могут перетряхнуть буквально все, но не часто, был на моей памяти раз, когда у студента конфисковали бутеры с колбасой.

Александр

А вы собираетесь везти с собой в Европу колбасу?)

Наташа Чернова

Мы ездили в Ригу на поезде, везли с собой нарезку (колбасу, сыр) . На границе окинули взглядом наши сумки, спросили: "Запрещенные к провозу вещи (оружие, наркотики) есть? Нет? Счастливого пути! "
А шоколадку я однажды в ручной клади туда-сюда возила: брала с собой, перекусить в аэропорту, и забыла про нее. Так она у меня и пролежала почти неделю в сумке.

Евгений Туман

да, был со мной такой случай что забрали шампунь, поэтому не удивлюсь что и колбасу отобрать могут, я разозлилась тогда, но потом смешно было, а вообще я перед полетом залезаю на сайт випгео. ру, там есть список запрещенных вещей для перевозки в ручной клади и чемодана

Сергей Садовский

все норм будет. не переживайте