Отдых за рубежом

Еду в Европу своим ходом на месяц, могут ли не пустить без страховки? И могут ли проверить обр билет?

Влетаю в Европу через Латвию, улетать буду через месяц из Германии, виза испанская мульти.
Ехать на месяц без страховки - это большой риск. Нельзя же предвидеть, что может произойти. Страховка стоит копейки по сравнению со стоимостью лечения за рубежом.
Его_ Любимая
Лучший ответ
могут спросить все- и то что вам посольство выдало визу - не говорит о том-что вас пустят в шенген зону - окончательное решение принимает офицер на границе - согласна с ответом Татьянки - а может все обойдется- вы главное уверенной будьте и все пройдет
удачи
Вас на территорию Германии без страховки просто не пустят и обратный билет тоже всегда просят предъявить, вдруг Вы решите в Европе остаться..
Светлана ~
Просто Муслимка Меня ни разу не спрашивали билеты и страховки. Начитана про дотошность немцев, но самый мой долгий диалог (после бомжевской ночевки в а/п Мюнхена) состоял из вопроса "откуда приехали?" - "из Амстердама" (пытаюсь выдавить улыбку, не разлипая глаз) - "можете показать посадочный?" - дальше мое невнятное мычание и долгое выворачивание всех карманов - "окей, окей!.. не нужно" - "да нашла уже, нате" (помятый, как из жопы, клочек бумажки оказался почему-то в сигаретной пачке))) Видя, как я пытаюсь подавить зевоту, погранец разулыбался и даже выговорил "спасъибо Вам!")))
Это на вылете, что характерно, а на влете вообще ничего никогда не спрашивали...
В Литве последний раз, тоже на вылете, кстати, погранец спросил "куда летите?" - "домой...(((" Долго ржал)))
Просто Муслимка Касательно вопроса - из Литвы в Германию никаких пограничников и вопросов вообще не может быть.
у меня проверяли обратный билет и фактически допрашивали при вьезде.... с проверкой телефона встречающей стороны
Ната Онай
Обычно могут спросить, если Вы на машине... Виза получена, значит все документы и формальности в порядке. А что стаховаться совсем не будете? Зря...
Страховка стоит копейки, и она жизненно необходима!
Обратный билет на границе Латвии вряд ли спросят (ибо почти соседи) , можете отмазаться, что встречаетесь там с друзьями, которые сейчас в автотрипе и возвращаетесь все вместе на машине.
По испанской визе уже были в Испании? Появилась нехорошая тенденция у европейских погранцев проверять реализацию 1й заявленной поездки (под к-рую выдавалась виза) . Анализируя эти ситуации, складывается впечатление, что у них появился доступ (хотя бы по звонку в выдавшее визу консульство) к информации, написанной в анкете.. . На всякий случай подготовьте логичное объяснение с клятвенным обещанием провести в Испании весь осенний отпуск.
Раиса Гарная
У меня ни разу нигде никто страховку не проверял. Может и пустят.
Зря не страхуешься, страховка будет стоить 30 евро на 30 дней, копейки . А если что случиться, то никто тебе там даже рецепт не выпишет
Antonina Dubrovskaya