Мария Юрьевна

Объясните пожалуйста как находить область определения функции 😞

На этом примере

Спасибо большое музыкальная личность 😄

Ирина Филимонова

Под корнем не может быть отрицательного значения, то есть
x(x-1)>=0
Решив это простое неравенство, вы найдёте область определения:
(-inf, 0] U [1, +inf), где inf - бесконечность.
______________
При решении подобных задач кроме корней чётной степени (как в примере) также учитывайте, что в знаменателе не может быть 0, а под логарифмом всегда строго положительные значения.
Практика, практика и ещё раз