Сашка Щербакова

Укажите цели, которые преследовал Наполеон в своей внешней политике.

Владислав

Внешняя политика Наполеона отвечала интересам агрессивной буржуазии, имела целью обеспечить Франции политическую и экономическую гегемонию в Европе.

Аркадий Ильин

Что такое гегемония???
Внутренняя политика Наполеона состояла в укреплении его личной власти как гарантии сохранения результатов революции: гражданских прав, прав собственности на землю крестьян, а также тех, кто купил во время революции национальные имущества, т. е. конфискованные земли эмигрантов и церкви.
Экономическая политика состояла в обеспечении первенства французской промышленной и финансовой буржуазии на европейском рынке.
Делайте выводы из этого.