Тетя Софа

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ внутренюю и внешнюю политику Наполеона Бонапарта, и свое мнение о неё как о императоре

Ки
Кирилл

википедия в помощь!
http://otvet.mail.ru/question/30530295

Внутренняя политика Наполеона состояла в укреплении его личной власти
как гарантии сохранения результатов революции: гражданских прав, прав
собственности на землю крестьян, а также тех, кто купил во время
революции национальные имущества.
Внешняя политика Наполеона I
отвечала интересам агрессивной буржуазии, имела целью обеспечить Франции
политическую и экономическую гегемонию в Европе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наполеон_I

Основными предпосылками установления власти Наполеона
были кризис в экономике и неспособность Директории удовлетворить
требования народа, а также усиление самостоятельной политической роли
армии вследствие перехода к экспансионистскому внешнеполитическому курсу
и внутренней активизации оппозиционеров.

Французская республика фактически стала монархией с
августа 1802 г. , т. е. с момента провозглашения Наполеона пожизненным
консулом, однако Бонапарт оттянул время формального объявления Франции
империей. После заключения ряда мирных договоров в Северной Италии и
налаживанием отношений с католической церковью первый консул находился
на пике своей популярности в народе. Бонапарт выступал оплотом
стабильности на международной арене для французских граждан.

Закрепления власти в роду Наполеона желали и зажиточные
слои общества, которые боялись возможности реставрации династии
Бурбонов, за которой могли последовать лишения жизни тех, кто обогатился
в годы революции. Буржуазия ждала утверждения политических результатов
революции и придание им необратимого характера. Постоянно назревающие
заговоры против Наполеона и вспышки оппозиции на разных территориях
страны и в армии создавали возможность свержения власти Бонапарта.
Первый консул проводил протекционистскую политику по отношению к
французской промышленности и укрепил национальную валюту, учредив
Французский банк. После лет с нестабильной политической обстановкой в
стране, формирование дальнейшей централизованной власти давало надежду
на будущее процветание Франции, символом которого являлся Бонапарт.

Наполеоновский режим был важным элементом в процессе
утверждения буржуазного строя во Франции, хотя с каждым годом своего
существования этот режим становился всё более деспотичным, а его внешняя
политика приобретала всё более авантюрный характер.

Михаил

Наполеон Был маленького роста и страдал от
этого. Притом где-то на войне у его выбили один глаз, а он очень хотел
посмотреть Москву, а много ли насмотришь, одним-то? И тогда он собрал войско и поплыл
по Суэцкому каналу договариваться с Тамерланом о нападении на Киевскую Русь. На
Руси в то время правил Пётр 1-й, он день и ночь рубил окно в Европу и бороды
мужикам, поэтому проморгал нашествие басурман и те зашли в Москву в деревянном
коне на колёсах. У Петра были гуси, они загагали, он проснулся, видит-Наполеон
скачет по улице на верблюде. Тогда Петя пригласил Наполеона к себе в гости пить
вино и жрать гусей жареных. Тому это понравилось и он остался в Москве навсегда
жить на Рублёвке. Но он шибко соскучился по лягушкам и уплыл обратно во
Францию, там немного откормился и в 1812 году снова напал на Россию, где уже
правил Кутузов.
Кутузов был великим полководцем. Однажды он шёл через
Альпы и ему прилетел камень прямо в глаз. Так он стал одноглазым. Но всё-равно
видел лучше всех и первый увидел, как через границу ползёт Наполеон. Он хотел
доползти до Москвы, чтобы своровать картины из Лувра и принести их к себе
домой. Но Кутузов сел на коня и поскакал на войско Наполеона. Они встретились
на Чудском озере и началась битва. Наполеоновцы были одеты в железные штаны и лёд провалился, и все
потонули. А Кутузов приехал в Москву и поджёг её, чтобы она не досталась
римским легионерам, которые зашли с тыла на деревянном коне. За это Кутузова
наградили орденом Славы и дали соцпаёк, также поставили памятник прямо с конём
на главную площадь. Кутузов и Наполеон влюблялись в одну княгиню, Пенелопа её
звали. Они по очереди возили её по городам и показывали достопримечательности,
но она предпочла Суворова и уехала с ним в Америку жить, где и померла в 1836
году, так и не родив ребёнка. А Москву потом снова построили и сейчас она опять
ждёт своего Кутузова, но никак не может дождаться, потому что больше нет
дураков. А на нет и суда нет!