Коля

Подруг не легко прощать...

У меня была подруга Полина и Наташа (она до сих пор мой лучший друг) . Дружила я с ней 8 месяцев. Все было клево. Когда после летних каникул мы пришли в школу появилась еще одна подруга Настя. Потом мы с Наташей стали замечать, что Полина общается только с Настей, а мы "для массовости". Я возмутилась и высказала все Полине. Мы помирились. После мы стали каждую пятницу ругаться. Потом Полина увлеклась группой Tokio Hotel и мы разговаривали только о этой группе. Нам эта группа не нравится и поэтому я попросила Полину при нас о ней не разговаривать. И 21.12 мы поругались в пух и прах! В понедельник Настя заболела и мы были вдвоем. Всё было супер! А когда я пришла во вторник в школу я увидела, что Наташа на Полининой стороне! В среду пришла Настя и мы жутко ругались с Полиной.. . Потом мы попросили вернуть наши деньги (у нас была общая копилка, а она потратила все наши деньги (их было много) на чипсы, колу и холс) и Настины наушники. После оказалось, что Полина сломала её наушники. Полина обвинила нас в том, что мы мелочные твари, отдаст нам все в субботу. Настя за все 7 лет как мы учимся в одном классе никогда не плакала при мне. Но Полина ее так выбесила, что она накинулась на нее со словами "...я тебе доверяла!!!. " и была в истерике. В четверг в школу она не пришла. Я не намерена её прощать после всех ее поступков...

Ирочка Филатова

Настоящему другу и не такие мелочи можно простить, но лучше уж не заклиниваться на таких мелочах, взаимных претензиях и упреках, а найти всем вместе какое-то интересное дело, хотя бы всем вместе пойти в школу танцев....

Рустем Габдулвалеев

сама позже поймёт что натворила

А*
Агата ***

Когда меня не понимают,

Скажи, Господь, ну как мне быть? »

Спокойно Бог мне отвечает:

«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ» .

«А если друг про обещанье

Забыл, то как мне поступить?

Коль в сердце злоба закипает,

Что делать мне? » «В ответ ЛЮБИТЬ! »

«Кому-то я доверил тайну,

А он не смог её хранить,

Ту тайну многие узнали.

И что теперь? » «Его ЛЮБИТЬ! »

«Скажи, а кто меня не любит,

Не хочет кто со мной дружить,

Как относиться к таким людям? »

«ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ! »

Но если кто-то так обидел,

Что очень тяжело простить,

Навек его возненавидел? »

«Его ты должен ПОЛЮБИТЬ! »

«Я понял всё, Господь мой мудрый,

Хочу Тебя я попросить,

Мне поступить так будет трудно,

Ты научи меня ЛЮБИТЬ.

Я понял, в чём же я нуждаюсь,

Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,

В молитве пред Тобой склоняюсь,

Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.

Своими силами не справлюсь,

Так тяжело менять себя.

Тебе во всём я доверяюсь,

Ты измени, Господь, меня!»