Маша Даленкина

Карбюратор 21073. Подскажите, как отрегулировать, чтобы машина при перегазовке не стреляла и не дымила черным дымом?

Иван

зажигание - позже поставь!

Максим

Электромагнитный клапан если плавают.
Мерий компрессию, и выставляй зажигание.
А также полностью чистить и промывать карбюратор.

Ayax

если стоит карбюратор типа Озон, Вебер, то вероятно выбило свинцовую заглушку в распылителе ускорительного насоса...

Семён

это тебе не карбюратор надо насиловать, а зажигание выставить

Денис

если дымит черным, значит неправильно установил уровень поплавка в карбюраторе, а если его не трогал то вероятно сбил уровень снимая крышку с карбюра. и проверь поплавок на герметичность. и еще игольчатый клапан не должен пропускать в закрытом состоянии.

Вл
Владимир

Напиши больше информации. Точная марка карбюратора, Копался ли под капотом перед тем как всё началось, или сама постепенно стала так работать. Потому что причин куча может быть. Чёрный дым ещё может быть от того что пора колпачки маслосёмные менять в движке. А обороты плавать от засронного карбюратора, а может электро клапан барахлит, и есть ли он вообще в твоём карбюраторе тоже интересно...

Максим

проверь еще стартовую гофру на карбюраторе, она 3х болтах там прикручена, у меня была такая хрень, поменяд гофру и игольчатый клапан (который закрываеться поплавком) и все стало на свои места, и еще отрегулируй зазоры заслонок 1й и 2й камеры