Св
Светлана

как вы понимаете название очерка выпрямило. как вы понимаете название очерка выпрямило, помогите.

Очерк Успенского "Выпрямила"

Лилия

Автор сам говорит, что насмотревшись на тяготы людской жизни, чувствовал, что душа у него "скомканная, как перчатка". Но в какой-то момент, находясь рядом со скульптурой Венеры Милосской и любуясь ее красотой, вдруг понял, что она его душу выпрямила.

Наталья Калинина

Нет ничего естественного в каторжном труде. Человек этим изуродован. Тяпушкин вспоминал стихи Фета «Венера Милосская» . Фет не понял Венеры, воспевая в ней просто женскую красоту. Но скульптор не хотел демонстрировать красоту женского тела. Он не думал о поле, возрасте. Цель его была — выпрямлять скомканные души.