Шамаханская Царица

Вопрос по оформлению очерка..

Ребят, пишу очерк, на тему двухсотлетия М. Ю Лермонтова. Но вот тут возник вопрос и я впала в дикое недоумение.. .
Каков он должен быть по объему, чтобы было не слишком много и в то же время не совсем мало? Чтобы было комфортно читать, не слишком занудно. А может, есть какие-то определенные правила по написанию именно очерка? Но все равно, удобство для читателей должно стоять на первом месте. Вот, ваши мнения, как читатели, пожалуйста :3

Да, кстати, шрифт средний, интервал между строк маленький. В страницах, обычных, А4

Владимир Михеев

А гугл уже отменили, что ли? Пробейте, например, "Написание очерка" или другие варианты запроса.