Татьяна Бугай

В чем состоит воздействие музыки на душу человека?

И еще вопрос: Почему музыка может то радовать, или печалить, то возвышать, или оставлять равнодушным?
Заранее спасибо)

Кр
Кристина

Музыка способна вызывать разные эмоции и чувства. Может успокоить или возбудить, заставить плакать или смеяться. Люди часто используют эти возможности музыки, но не всем известно, что музыку можно "принимать"как лекарство от головной боли, бессонницы, нервных потрясений и плохого настроения. По мнению психологов, наибольшим терапевтическим эффектом обладает классическая музыка. Объясняется это тем, что её ритмы и ритмы сердца человека совпадают-60-70 ударов в минуту и такое совпадение объясняет благотворное влияние классической музыки на основные органы организма и их функции. Так музыка Шопена снимает стресс, а Мендельсона помогает сердцу, Морис Равель избавляет от алкоголизма, а Брамс снимает хроническую усталость, Чайковский уменьшает тревожность, а Лист поднимет жизненный тонус.)

Женя Нуянзов

музыка дает духовное удовлетворение, многие люди нуждаются в нем.
музыка то радует, то печалит наверное из-за того, что у музыки множество жанров и поджанров

Алексей Бородин

когда ты слушаешь музыку, ты расслабляешься.... соответственно всё её влияние это релакс. а второе- это уже не в душе дело, а в биологии самого человека. Мозг каждого человека настроен на свою чистоту, однако состояние его может меняться

Милана Умниева

Вопрос провокационный, смотря какой жанр, в каком месте и с кем (лучше в одиночестве)))). С девушкой в кафешке тяжёлый ...очень кстати (
например)))