Вадим Эрлих

почему нет компьютеров 5 поколения? когда они выйдут и как будут выглядеть?

Поколение эвм.
1 поколение это 1946-50гг
2 поколение 60-70гг
3 поколение 70 гг
4 поколение начало 80 и наше время.
какие будут основные элементы и носители у компьютеров 5 поколения?

Определение термина

В соответствии с общепринятой методикой оценки развития вычислительной техники первым поколением считались ламповые компьютеры, вторым — транзисторные, третьим — компьютеры на интегральных схемах, а четвёртым — с использованием микропроцессоров. В то время как предыдущие поколения совершенствовались за счёт увеличения количества элементов на единицу площади (миниатюризации) , компьютеры пятого поколения должны были стать следующим шагом, и для достижения сверхпроизводительности, - осуществлять взаимодействие неограниченного набора микропроцессоров.

P.S.спасибо Алексу: ) многое узнал. с нетерпением буду ждать выхода компьютера нового поколения.

Сердар

Не хватает технических мощностей, которые позволили бы выделится пятому поколению. Пока остановились на СБИС.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютеры_пятого_поколения

В общем неизвестно еще, каким оно будет.

P.S. Заметь, в истории поколений никто не знал точно, как будет выглядеть следующее пока оно не появлялось. Придумали транзисторы, сразу появились транзисторные компьютеры. Научились наносить их на интегральную схему, появилось третье поколение. Научились делать сверхбольшие интегральные схемы, появилось следующее. Как только появится новое достижение, появиться следующее, но раньше этого о них известно не будет. Можно только строить догадки: искусственный интеллект, облака, различие нескольких сигналов для формирования битов и т. д.

P.P.S. Юрий Коваленко, есть седьмое поколение процессоров, но не компьютеров.

Лёлька

О каких поколениях вы говорите?

Ксюнька Ксю

А когда пятислойную туалетную бумагу выпускать будут?

>Уже кругом седьмого поколения, а ты вспомнил о пятом... .
>>Бред, новейшее, это система blade, где на полках, так называемых "лезвиях" стоит своя мультипроцессорная система

Георгий Асанбаев

наотвечали достаточно. . причем по системе "хрень просят - хрень делаем.. . " да еще и не в той теме. . а из-за таких вот как ты кстати нормльные вопросы этой ветки будут похоронены в хламе...

Елена Лагуткина

Уже кругом седьмого поколения, а ты вспомнил о пятом....

Александр Харитонов

Почему щас 2012 год а не 2312????С остальными вопросами сюда http://otvet.mail.ru/magic/

Павел Тужилкин

ну ты нашел че спросить... билл гейтсу попробуй достучаться ахахахх