Николай Фомин

Насчет заикания. Во время разговора в кругу друзей, семьи, при диалоге с другим человеком я разговариваю нормально. Но к

огда я выхожу перед публикой выступать или пересказывать тему перед классом, перед тем как начать говорить я предчувствую что буду заикаться и не могу говорить. Однажды пробовал несмотря на предчувствие говорить, но не смог высказать и слова так как заикался на первых двух буквах. При обычном разговоре не заикаюсь. Только при выходе на публику. Помогите, что можно с этим поделать?

Наталия Червякова

Зато в армию не призовут....

Сергей Кулинич

Педагоги на это есть.. . А предмет- сценической речью называется.. . Это обычное психологическре состояние, не имеющее под собой НИКАКОЙ органической основы, то есть заболевания...